Бакытжан Сагинтаев обсудил с предпринимателями ЮКО актуальные вопросы развития МСБ


В ходе совещания участники обсудили вопросы увеличения доли местного содержания в госзакупках, модернизации и строительства нового пассажирского терминала международного аэропорта в  Шымкенте, восстановления системы водообеспечения, субсидирования в растениеводстве, снятия барьеров при экспорте отечественных товаров, льготного кредитования АПК, участия области в цифровизации отраслей экономики, разработки новой экспортной политики.

Озвученные вопросы прокомментировали министр национальной экономики Т. Сулейменов, вице-министр по инвестициям и развитию Р. Скляр, первый вице-министр сельского хозяйства К. Айтуганов, аким области Ж.Туймебаев, говорят в пресс-службе кабмина.

Подводя итоги встречи, Бакытжан Сагинтаев отметил, что в соответствии с Посланием Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» развитие предпринимательства является одним из ключевых направлений при формировании новой модели экономического роста в стране.

В то же время, перед бизнес-сообществом открываются большие перспективы по участию в цифровизации отраслей экономики и повышению своей производительности и качества выпускаемой продукции. Количество действующих субъектов в сфере малого и среднего предпринимательства в области в текущем году составило 176,6 тыс. единиц или на 5% больше к соответствующему периоду 2016 года. 

Оставить комментарий

*