Жамбылские полицейские — поклонники ЗОЖ


В ДВД области принят план по спорту, сообщает портал Мой город.

В Таразе стартовал организованный департаментом внутренних дел Жамбылской области турнир по волейболу среди команд силовых структур в честь 25-летия казахстанской полиции, в котором также принимают участие учреждения и организации региона.

В департаменте внутренних дел принят план, согласно которому среди сотрудников полиции регулярно организуются соревнования по различным видам спорта. Более того, в реконструированном спорткомплексе «Динамо» проводят свои турниры и представители других силовых структур региона. И вот они вновь встретились на волейбольной площадке.

В соревновании принимают участие 13 команд, причем впервые заявились такие коллективы, как акимат области, ТОО «Жамбылские электрические сети», ТОО «Казфосфат» и Регионального командования «Юг». Разделенные на четыре группы команды сыграют свои матчи в спорткомплексе «Динамо» и спортивном зале Таразского иновационно-гуманитарного университета.

Турнир открыл начальник ДВД Жамбылской области генерал-майор Тлеген Маткенов, который отметил, что проведение подобных соревнований уже стало доброй традицией для департамента внутренних дел.

— Департамент внутренних дел всегда уделяет большое внимание спорту. Как вам известно, ровно год назад состоялось открытие реконструированного комплекса «Динамо. Для сотрудников и членов их семей, а также для всех любителей спорта в спорткомплексе функционируют секции дзюдо, самбо, рукопашного боя, имеются два футбольных поля, площадки для пляжного волейбола и бадминтона, бассейн, теннисный корт, оснащенный современным инвентарем тренажерный зал. На сегодняшний день спорткомплекс «Динамо» отвечает самым современным стандартам и позволяет провести на высоком уровне различные спортивные мероприятия. Считаю, что подобные турниры только укрепляют дружеские отношения среди сотрудников силовых структур, — подчеркнул Т. Маткенов.

Резюмируя свое выступление, генерал-майор выразил уверенность, что матчи пройдут в интересной и захватывающей борьбе, пожелал участникам как профессиональных, так и спортивных успехов. Забегая вперед, отметим, что Тлеген Маткенов от слов сразу же перешел к делу, приняв участие в матче открытия в составе команды «Динамо — 1», которая встретилась со своими младшими коллегами из «Динамо — 2», акцентировали  в пресс-службе областной полиции.

Председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел и национальной гвардии Орнек Смаилов выразил благодарность организаторам турнира и подчеркнул, что старшее поколение выставило свою команду и несмотря на возраст, обязательно даст бой фаворитам.

По итогам соревнований, которые продлятся два дня, предусмотрены как личные призы — лучшему игроку турнира, лучшему защитнику, лучшему нападающему, лучшему ветерану, — так и общекомандные.

 

Оставить комментарий

*