Городская спартакиада стартовала в Петропавловске


На обновленном стадионе «Жастар» состоялось торжественное открытие первой городской спартакиады, сообщает портал Мой город

Окрытие началось с масштабного флешмоба, где приняли участие 520 человек. На шествии гости и зрители приветстовали участников спартикады. Команд трудовых коллективов с открытием спартакиады поздравил глава региона Кумар Аксакалов. Выступая перед собравшимися он отметил что пропаганда здорового образа жизни является одним из приоритетных задач государства, растет финансирование спорта. Спортсмены, в свою очередь, показывают хорошие результаты на международных соревнованиях. На днях Артем Захаров и Данияр Каленов стали чемпионами азиатских игр в Туркмении. Айдар Казов триумфально выступил на Всемирной универсиаде где он стал чемпионом по тяжелой атлетике. Радует и местный велогонщик Алексей Луценко. Он выиграл один из этапов престижной велогонки «Вуэльта». Хоккейный клуб «Құлагер» стал обладателем Кубка Казахстана, говорят в пресс-службе областного акимата.

От имени участников спартакиады выступил генеральный директор компании «Горгаз-сервис» Олег Иванов. Почетное право поднять флаг спартакиады предоставили сотруднице ТОО «Қызылжар су», известному спортсмену Людмиле Эктовой. Огонь спартикады зажег заслуженный тренер РК Виктор Бондаренко.

Оставить комментарий

*