Североказахстанских участковых должны знать в лицо


В СКО участковым инспекторам полиции поручено обойти все дома и квартиры в рамках операции «Участок», сообщает портал Мой город.

В департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности местной полицейской службы за 8 месяцев. В оперативном совещании приняли участие руководители всех городских и районных подразделений. Как доложил заместитель начальника МПС ДВД подполковник полиции Арыстан Султангазиев, по итогам 8 месяцам этого года наблюдается снижение общего количества преступлений на 27,3%. С начала года на профилактические учеты поставлено 2900 граждан, из них условно-досрочно освобожденных — 365. Выявлено свыше 24 тысяч «грубых» видов нарушений ПДД, задержано 1083 водителей за управление авто в нетрезвом состоянии, приводит статистику пресс-служба полиции.

Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов поручил МПС максимально усилить работу по формированию в обществе принципа «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям. Также было указано на необходимость активизации профилактической работы в рамках республиканской операции «Участок», проводимой с 10 сентября по 1 декабря. Перед участковыми инспекторами полиции поставлена конкретная задача: обойти на обслуживаемых участках каждый дом и квартиру, раздать визитки, расклеить информационные плакаты. Задача в том, чтобы каждый североказахстанец знал своего участкового инспектора в лицо.

Оставить комментарий

*