В Северном Казахстане реконструируют трассу, построенную в 60-х годах прошлого века


Общая протяженность участка составляет 60 км, сообщает портал Мой город.

Данная дорога разделена на 2 пусковых объекта, первый пусковой объект общей протяженностью 29 км, второй протяженность 31 км. Общая стоимость двух проектов 27 млрд тенге, раскрыли стоимость в акимате. На сегодняшний день, на объект мобилизовано по двум участкам порядка 123 единиц техники, около 200 работников.

Данный участок дороги был построен в 60-ых годах, где на сегодняшний день несущая нагрузка не соответствует требованиям нормативов, после реконструкции она будет приведена в соответствие с действующими нормативными документами Республики Казахстан. Реализация проекта началась в июле текущего года, завершить работы по реконструкции планируется в конце 2019 года.

Главу региона Кумар Аксакалова проинформировали о ходе реконструкции данного участка дороги, в свою очередь он поручил завершить работы к концу 2018 года.

-Вы немножко затянули сроки реконструкции данной дороги. Поэтому сейчас надо ускоряться, но не в ущерб качеству. Это выход в Курган, будет произведен хороший ремонт дороги, отвечающий международным стандартам. До конца следующего года необходимо завершить работы, -отметил аким области.

Директор СКОФ АО «НК «КазАвтожол» Болатбек Айтбаев рассказал о работ, которые планируется завершить в текущем году.

-Как вы ведите, сегодня уже вовсю начаты работы, ведется разборка дорожной одежды, местами уже ведется устройство на одном километре новой дорожной одежды. В текущем году мы планируем одну половину первой технической категории, это 3,5 км завершить в варианте верхний слой основания, либо нижний слой покрытия. В плане стоит завершения работ по монтажу искусственных сооружений водопропускных труб и всех коммуникаций, это линии электропередач, инженерные сооружения коммуникационные, такие планы на текущий год, — проинформировал Болатбек Айтбаев.

Оставить комментарий

*