В СКО снежные заносы опять терроризируют водителей


Метель на дороге

Несмотря на то, что на календаре уже давно весна, зима все никак не хочет отдавать ей бразды правления. Снег и метель пока остаются частыми попутчиками североказахстанцев в дальней дороге. С 17 по 25 марта в снежном плену в области оказалось около 200 человек, и почти сто единиц автотранспортной техники.

 

Буквально за неделю в Северном Казахстане было зарегистрировано 17 случаев снежных заносов, передает корреспондент портала Мой Город. Снежные преграды вырастали на пути водителей, следовавших дорогами Темирязевского, Айыртауского, Г.Мусрепова, Кызылжарского и Жамбылского районов.

 

На помощь людям, попавшим в беду пришли спасатели. Силами и средствами отрядов экстренного реагирования районов были расчищены дороги, и автомобили смогли продолжить свой дальнейший путь.  Жертв и пострадавших нет.

 

Сотрудники Департамента ЧС, напоминают, отправляясь в  дорогу, особенно дальнюю, не забывайте зарядить и взять с собой сотовый телефон, чтобы в случае непредвиденного ЧС или аварийной остановки автотранспорта иметь возможность сообщить об этом по телефону «112». Не забывайте следить за метеосводками и по возможности старайтесь не покидать пределов населенного пункта в плохую погоду.

Помните, бдительность и осторожность – залог вашей безопасности!

Оставить комментарий

*