В Казахстане ж\д билеты теперь можно купить через Интернет


Компьютер

В Казахстане железнодорожные билеты теперь можно купить не выходя из дома. Купить билет может любой казахстанец через Интернет.

 Сегодня 26 марта в Казахстане стартует инновационный проект по продаже железнодорожных билетов через интернет. Как заверили в национальной компании «Казахстан темир жолы» старт проекта по электронной продаже ж\д билетов намечен на 19:00 часов по времени Астаны, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Продажа железнодорожных билетов через интернет уже давно практикуется во всех развитых странах мира, и национальный перевозчик Казахстана решил перенять опыт других государств. Теперь любой казахстанец может купить ж\д билет, не выходя из дома, достаточно зайти на портал «epay.railways.kz» оформить заказ, оплатить и распечатать билет на принтере. Наряду с новыми проездными документами, приобретенными через интернет, также остается возможность приобрести билеты в кассе железнодорожного вокзала, однако он уже будет нового образца, в качестве фискального чека.

 

Данный проект уже был апробирован на нескольких казахстанских железнодорожных маршрутах и показал великолепные результаты. Как сообщили в АО «Казахстан темир жолы» к 2015 году во всех регионах Казахстана данная услуга начнет работать в полную мощность.

 

Купить ж\д билет можно на сайте «epay.railways.kz»

 

Продажи железнодорожных билетов в электронном формате в Казахстане уже к 2017 году должна достичь — 40%, а к 2020 года и вовсе стать единственным способом продажи билетов.

Оставить комментарий

*