Спортсмену вручили ключи от квартиры


Новоселье

В канун празднования Наурыза, член Олимпийской сборной Казахстана по конькобежному спорту петропавловец Роман Креч получил ключи от новенькой двухкомнатной квартиры. Ключи новоиспеченному новоселу вручил Руководитель Управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин.

 

Напомним, информация о том, что спортсмена и его семью по программе сноса ветхого жилья выселяют из собственного дома в недостроенную многоэтажку, появилась в средствах массовой информации еще больше месяца назад. Тогда представители власти заявили, что обеспечат жильем молодого перспективного спортсмена. И в канун праздника они сдержали свое обещание. В ближайшее время Роман сможет заехать в новенькую «двушку».

 

Интересно, что Роман будет жить по-соседству с известными в городе спортсменами, такими как мастер спорта международного класса по спорториентированию, чемпион 7-х азиатских игр Аслан Токбаев, легкоатлетка Маргарита Мукашева, а также Ирина и Евгений Эктовы. Напомним, эти спортсмены также получили «квадратные метры» благодаря собственным спортивным достижениям. Всего за последние два года квартиры получили шесть перспективных спортсменов области.

 

Роман Креч в свою очередь поблагодарил руководство области и членов Управления физической культуры и спорта за оказанную ему поддержку и пообещал, что и впредь будет стараться достойно выступать за честь нашей Республики на всех соревнованиях.

Оставить комментарий

*