Кызылординскими полицейскими выявлен крупный наркопосев


В ходе проводимого с 1 июня по 30 октября 2017 года республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Көкнар» задержаны подозреваемые в незаконном хранении марихуаны, сообщает портал Мой город.

18 сентября 2017 года сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Кызылординской области и Жалагашского РОВД в 80 км. от аульного округа «Жанадария» Жалагашского района были задержаны 4 жителей области в возрасте 47 лет, 28 лет, 30 лет и 41 года, у которых изъято вещество зеленого цвета со специфическим запахом. Согласно заключению экспертизы вещество является «высушенной марихуаной» общим весом 44 кг., рассказали в пресс-службе ДВД.

При проведении следственного действия установлено, что задержанные кроме этого занимались выращиванием 1147 кустов запрещенной к культивированию конопли, что является преступным деянием в крупных размерах. По заключению экспертизы растения представленные на исследования являются наркотическим растением из рода конопли, общий вес которого составляет 1 тонну 41 кг.

В настоящее время все задержанные водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 300 и по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Начато досудебное производство.

Оставить комментарий

*