В Петропавловске банкиры пытаются лишить жилья 11-летнюю девочку за долги умершей матери


Деньги

Банк через суд хочет заставить одиннадцатилетнюю жительницу Петропавловска выплачивать долги покойной матери, сообщает портал Мой Город со ссылкой на 7 канал

 

Девочка осталась сиротой примерно около года назад. Ее мать умерла от инфаркта. Между тем у покойной остался долг в банке, который прощать ей никто не собирается. Наоборот, банкиры хотят взыскать «свои кровные» через суд с ее несовершеннолетней дочери. Если девочка и ее родная тетя, которая является опекуном, проиграют дело, сирота может остаться без крыши над головой.

 

По словам тети девочки Зинаиды Мульковой, кредит покойная брала на приобретение потребительского товара, к тому же половину его она успела погасить. Банкиры почему-то решили позариться на жилплощадь, да еще и отобрать ее ни у кого-нибудь, а у круглой сироты. Пеню, правда, ей не засчитали, тем не менее, долг остается не маленький.

Представители банка уверяют, что все законно. Мать девочки умерла от инфаркта, из-за того, что у нее было больное сердце, а это страховым случаем не является. И вообще, различного рода болезни под страховку не попадают. Страхуют клиентов, оказывается, только от чрезвычайных происшествий, аварий и тому подобное. Да и потом, чаще всего свою правоту приходится доказывать через суд.

 

Сейчас девочка учится в пятом классе и находится на каникулах. Несмотря на то, что ребенок еще не совсем понимает что происходит, находиться в суде ей стыдно и неприятно. Остается только надеяться на правосудие, которое не только рассмотрит все документы и факты, но и войдет в сложившееся положение, и не оставит сироту без крыши над головой.

2 комментария

  1. мая сказал(а):

    Эгглтон очень жадный и нечестный человек. Он не любит детей, а еще он уволняет работников у которых маленькие дети на руках, а их служба безопасности потом придумывает якобы «правдивые» истории об их «нерадивых работниках», чтобы люди не поднимали шум.

Оставить комментарий

*