В Петропавловске «лжестроитель» обманывал доверчивых горожан


Мигранты

Целых два миллиона тенге собрал житель областного центра с доверчивых горожан в качестве предоплаты за ремонт. Вот только строительные и отделочные работы им так и не производились, передает корреспондент портала Мой Город

 

 Так как у предприимчивого петропавловца не оказалось никакого имущества, а официально он нигде не работает, в качестве наказания он получил пять суток административного ареста.

По данным пресс-службы департамента по исполнению судебных актов Северо-Казахстанской области в отношении предприимчивого «строителя» в отделе департамента заведено целых 20 исполнительных производств.

 

Так, арестованный брал предоплату предлагая петропавловцам сделать у них ремонт, но после этого исчезал и не отвечал на телефонные звонки.

 

В ходе расследования выяснилось, что мужчина уже неоднократно привлекался к административной ответственности за неявку судебному исполнителю, неисполнение решений суда, а также воспрепятствование судебному исполнителю. В этот раз, так как имущества у должника не оказалось, а официально он не трудоустроен, нарушителя подвергли административному аресту в виде пяти суток.

Оставить комментарий

*