В Петропавловске в ботаническом саду сорвало крышу


Тюльпаны

В Петропавловске в ботаническом саду из-за сильных ветров сорвало крышу

 

В Петропавловске не утихают штормовые ветра. На днях в результате ссыльного порыва ветра в Петропавловском ботаническом саду сорвало с крыши лист поликарбоната, примерной площадью 25 квадратных метров, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

В результате образовавшейся в потолке дыры температура в оранжерее начала снижаться и многие тропические, и экзотические растения начали погибать. Сотрудники оранжереи начали усиленную работу по спасению теплолюбивых растений. Работники достали печи буржуйки и начали отапливать помещение автономно. Тем более, что подобный опыт уже есть, ведь ежегодно из за сильных штормовых ветров в ботаническом саду срывает кровлю.

 

Крыша ботанического сада была возведена не так давно, всего лишь 4 года назад, однако то и дело в оранжерее срывает кровлю или отказывает отопление. По словам главного агронома Равиля Хасановича Рязапова, — ежегодно из-за подобного рода проблем в ботаническом саду Петропавловска гибнут уникальные экзотические растения. Например, в прошлом году погибли более 50 видов растений.

 

В настоящий момент администрация Петропавловского ботанического сада своими силами пытается залатать образовавшуюся в крыше дыру, и просит администрацию города о помощи.

Один комментарий

  1. Татьяна сказал(а):

    Когда уже кончатся страдания ботанического сада? Когда строители начнут отвечать за «безрукую работу». Почему срывает в основном новые крыши?

Оставить комментарий

*