Начальник ДВД СКО провел личные приемы граждан в сельских районах


С начала года на личном приеме у начальника ДВД Северо-Казахстанской области генерал-майора полиции Берика Билялова побывало 174 человека, передает портал Мой город.

Прием граждан проводится не только в ДВД, но и в сельских районах области. В присутствии акима района Шал акына Нурлана Есимова начальник ДВД СКО провел совещание с личным составом отдела внутренних дел. Берик Билялов нацелил районных полицейских на активизацию работы по предупреждению и выявлению краж урожая и сельхозтехники, раскрытие преступлений прошлых лет, на профилактику коррупции. Также на личном приеме у начальника областной полиции побывало трое жителей района, сообщили в пресс-службе.

В тот же день начальник ДВД СКО встретился и с личным составом ОВД Тимирязевского района. Также при участи акима района Ербола Сагдиева офицерам и сержантам были доведены требования и указания руководства МВД и ДВД. Была озвучена необходимость налаживания взаимодействия участковых инспекторов полиции с главами сельхозформирований, активизация работы в рамках операции «Урожай», сохранение и укрепление материально-технической базы отдела. В завершении начальник ДВД встретился с жителями Тимирязевского района в рамках приема граждан.

С начала года на личном приеме начальника ДВД побывало 174 человека. Только на последнем приеме граждан в ДВД – 18 человек. Основной спектр обращений связан с ходом расследования уголовных дел, раскрытием преступлений. Немало обращений по кадровым вопросам. В ДВД глава полицейского ведомства принимает во вторую среду каждого месяца. Предварительная запись по телефону: 39-40-20.

Оставить комментарий

*