Ситуационный центр в Астане может работать и после ЭКСПО-2017


 

В настоящее время руководство города Астаны рассматривает вопрос о постоянном функционировании ситуационного центра, сообщает портал Мой город.

Практика функционирования ситуационного центра в период проведения Международной выставки ЭКСПО-2017, а также оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок» показала его эффективность в сфере координации при решении коммунально-бытовых проблем и обеспечении безопасности в столице, уверены в акимате.

По данным руководителя отдела по мобилизационной подготовке и территориальной обороне аппарата акима города Астаны Руслана Ормагамбетова, в период с 10 июня по 10 сентября текущего года в службу 109 поступило 58 180 обращений граждан. Из них 10 491 – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, 47 689 – справочно-информационного характера.

– Все поступившие обращения граждан и гостей столицы по нештатным ситуациям моментально обрабатывались и оперативно устранялись. Кроме того, ситуационный центр обеспечивал координацию всех служб столицы при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых в рамках ЭКСПО-2017, на предмет бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения и коммунальных служб, обеспечения общественной безопасности, транспортной инфраструктуры, предоставления скорой медицинской помощи, противопожарной безопасности. В настоящее время руководством города рассматривается вопрос о дальнейшем функционировании ситуационного центра на постоянной основе, – отметил Руслан Ормагамбетов.

 

Оставить комментарий

*