В Петропавловске ловят незаконных мигрантов


Мигранты

В Петропавловске полицейские в рамках операции «Мигрант» ловят граждан нарушающих миграционное законодательство РК.

 

В Петропавловске полицейскими начата операция «Мигрант», которая пройдет в областном центре СКО с 17 по 19 марта. Цель операции выявление незаконных мигрантов, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

В ходе операции полицейские в течении трех дней усилят работу по выявлению незаконных мигрантов на территории СКО, а в частности в городе Петропавловск. Полиция проверяет вокзалы, рынки, ночные клубы, кафе и строительные площадки города, а также проверяются автотранспорт, который проходит транзитом через нашу область.

 

Операция «Мигрант» принесла уже первые плоды, всего за один день в Петропавловске к административной ответственности было привлечено 66 иностранцев, 11 граждан иностранных государств выдворены за пределы Казахстана.

Так в ходе оперативных мероприятий на рынке «Алатау» был задержан гражданин Кыргыстана, который с февраля 2014 года ежедневно работает грузчиком. В ходе дознания было установлено, что иностранному нарушителю миграционного законодательства всего 19 лет. По решению суда незаконному мигранту назначили штраф в размере 25 МРП, и выдворение за пределы Казахстана.

 

В настоящий момент Петропавловские полицейские продолжают операцию «Мигрант», она продлиться до 19 марта.

Оставить комментарий

*