Полиция Астаны проводит рейды


 
За один день были выявлены 4 факта нарушения правил благоустройства, сообщает портал Мой город.

В рамках месячника «Астана – Таза қала» местной полицейской службой ДВД  Астаны проводятся рейды. Во время проведения первого общегородского субботника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города выявлены и привлечены к административной ответственности по ст. 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства» четверо водителей, рассказали в столичном акимате.

Сотрудниками природоохранной полиции МПС УВД района «Сарыарка» задержан водитель автомашины марки HOWO, который допустил слив бетонных остатков в неустановленном месте по улице 111.  Также в этот же день сотрудниками природоохранной полиции МПС УВД района «Есиль» задержан водитель автомашины марки «ГАЗ», который допустил слив хозфикальных отходов в неустановленном месте.  В ходе общегородского субботника сотрудники природоохранной полиции МПС УВД района «Алматы» города Астаны задержали водителя автомашины марки «ГАЗ 33021». Он сбросил ветки деревьев в неустановленном месте. 

Все нарушители были привлечены к административной ответственности за нарушение ст. 505 ч. 1 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства». Водители были оштрафованы в размере 20 МРП (45 380 тенге). 

Кроме того, сотрудниками природоохранной полиции МПС УВД района «Сарыарка» города Астаны был задержан водитель автомашины марки «ЗИЛ-31», который допустил выгрузку бахчевых в неустановленном месте, за рынком «Алаш». Водитель привлечен к административной ответственности за нарушение ст. 505 ч. 2 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов…..», штраф составил 30 МРП (68 070 тенге). Сотрудниками ДПП автомашина поставлена на штрафную стоянку за отсутствие соответствующих документов и неисправное техническое состояние автомашины.

Добавим, с начала года сотрудниками природоохранной полиции МПС ДВД г. Астаны по ст. 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства…» были выявлены и привлечены к административной ответственности 166 водителей на общую сумму около 5 млн тенге. Среди них 58 водителей привлечены к ответственности за выгрузку мусора в неустановленных местах, за слив нечистот в неустановленном месте – 52 водителя, за выгрузку снега в неустановленном месте – 56 водителей.

Оставить комментарий

*