В Петропавловске задержана горожанка за кражи в организациях


Она присвоила более 600 тысяч тенге, сообщает портал Мой город.

20-летняя жительница Петропавловска была задержана оперативниками Первого отдела городского УВД. На ее счету – 5 хищений денежных средств. Все из государственных и частных организаций. Как следует из материалов уголовного дела, горожанка заходила в учреждения под разными предлогами, осматривалась и, пользуясь удобными случаями, проверяла сумки или карманы оставленных без присмотра вещей. Таким образом, она присвоила более 600 тысяч тенге. Впрочем, признавать свою вину задержанная не торопилась. Однако собранные полицейскими доказательства, проведенные следственно-оперативные действия вывели ее на чистую воду, отчитались в областном ДВД.

В свои 20 лет она уже имеет за плечами криминальный стаж. С 14 лет она состоит на учете у полицейских, так как не раз промышляла мелкими кражами.

-В данное время подозреваемая арестована. Ей грозит до 5 лет лишения свободы. По данному факту было начато досудебное расследование по части 2 статьи 188 УК РК «Кража», — рассказал начальник Первого отдела подполковник полиции Ерлан Арынгазинов. Также полицейские обращают внимание, что деньги были похищены из помещений, где был свободные доступ и вещи оставались без присмотра.

Оставить комментарий

*