Штормовой ветер, туман и гололед ожидается в Казахстане 18 и 19 марта


Буран, метель

 

Штормовой ветер, туман и гололед ожидается на всей территории Казахстана, в частности в СКО и сопредельных областях 18 и 19 марта.

 

В Северо-Казахстанской области в ближайшие дни 18 и 19 марта ожидается сильное усиление ветра, туман и гололед передает корреспондент портала «Мой Город», со ссылкой на ДЧС СКО.

 

 

В Северо-Казахстанской области и в городе Петропавловск ожидается усиление штормового ветра. Сила ветра будет достигать 17 – 22 метров в секунду, местами порывы ветра будут достигать до 23-28, а в некоторых районах области более 30 м/с. Также сообщается, что на всей территории северного региона ожидается метель, туман и гололед.

 

Плохие погодные условия также будут в сопредельных с СКО областях, таких как Акмолинская, Костанайская, Павлодарская, Карагандинская. В этих областях ожидается штормовые ветра, гололед и туман.

 

Во избежание несчастных случаев ДЧС СКО настоятельно рекомендует жителям Петропавловска и СКО в эти дни быть предельно осторожными, а также отказаться от поездок за пределы населенных пунктов, до стабилизации погодных условий.

 

Оставить комментарий

*