Два человека погибли на стройке в Астане


Произошло обрушение плит перекрытия и стены строящегося объекта, предает портал Мой город.

Сегодня в Астане в 11:56 на строящемся объекте в районе «Сарыарка» по адресу Алаш, 25 произошло обрушение плит перекрытия и стены. Об этом сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов, говорится в информации столичного акимата. В результате обрушения, по предварительным данным, пострадали три человека, 2 из которых погибли, 1 госпитализирован. Все граждане Узбекистана. 

На данный момент по поручению заместителя начальника ДВД  Астаны Санжара Адилова создана следственно-оперативная группа под руководством следователя Болата Шлясова, занимающийся расследованием. К. Саяхат (заказчик объекта), ТОО «ЭКО-ЖС» (генподрядчик объекта), С. Струминский (авторский надзор), А. Нугманов (начальник участка) доставлены в столичный ДВД для проведения следственных действий. Данный факт зарегистрирован, определен процессуальный прокурор – Н. Айтжанов.

Стоит отметить, в ликвидации были задействованы подразделения комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан – департамент по ЧС Астаны, служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Астаны, Центр медицины катастроф КЧС МВД РК, центральный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд. Всего задействовано 15 спасателей, специализированная техника и специализированное оборудование для разбора завалов и поиска пострадавших.

Оставить комментарий

*