Шавкат Мирзиеев встретил в аэропорту Ташкента Нурсултана Назарбаева


По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев  прибыл в Ташкент с государственным визитом, передает портал Мой город. 

Как сообщалось ранее, в рамках переговоров на высшем уровне планируется обсудить перспективы наращивания узбекско-казахстанского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях, а также обменяться мнениями по актуальной региональной и международной проблематике, представляющей взаимный интерес.  По итогам переговоров будут подписаны Совместное заявление президентов двух стран, весомый пакет других двусторонних документов, направленных на динамичное развитие дружественных многоплановых отношений между Узбекистаном и Казахстаном. 

В резиденции Куксарой  состоялась церемония официальной встречи прибывшего  Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. В честь высокого гостя был выстроен почетный караул.  Шавкат Мирзиёев и Нурсултан Назарбаев поднялись на подиум. Прозвучали государственные гимны Узбекистана и Казахстана. Президенты обошли строй почетного караула. 

Главы государств провели переговоры в узком формате. В ходе беседы были обсуждены перспективы дальнейшего развития сотрудничества между нашими странами, состоялся обмен мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.  Затем Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев продолжили переговоры в расширенном составе.  В них приняли участие члены официальных делегаций, руководители министерств и крупных компаний. Были обсуждены вопросы дальнейшего развития общественно-политического, торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества между странами, укрепления взаимосвязей в транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах, сообщили в пресс-службе главы узбекского государства. 

Государственный визит Президента Казахстана продолжается. 

 

Оставить комментарий

*