Максату Усенову в Алматы снова платить


Ранее обвиняемый в смертельном ДТП, вождении в нетрезвом виде, дебоше на борту самолета, неуплате штрафов, Максат Усенов получил денежный штраф за ношение наркотиков, передает портал Мой город.

Алмалинским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении У., преданного суду по ст. 296 ч.1, 2  (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта) УК Республики Казахстан, говорится в сообщении Алматинского горсуда.

Судом установлено, что около 19:00  часов вечера 29 августа 2017 года в компьютерном клубе «QWERTY» г.Алматы сотрудниками правоохранительных органов обнаружен и изъят спичечный коробок с содержимым веществом растительного происхождения  зеленого цвета со специфическим запахом, который находился на компьютерном столе, за которым сидел подсудимый У. Экспертиза установила, что представленное на исследование вещество в спичечном коробке является наркотическим средством марихуаной.

Подсудимый У. в главном судебном разбирательстве вину признал полностью, и чистосердечно сознался, что спичечный коробок с марихуаной нашел и положил в карман.

Приговором суда У. признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.296 ч.2 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП в сумме 453 800  тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

*