В Кызылординской области за 2 дня привлечены к ответственности 14 водителей общественного транспорта


В целях профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий с 12 по 16 сентября текущего года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», передает портал Мой город.

Весь личный состав местной полицейской службы был переведен на усиленный вариант несения службы. В рамках мероприятия были проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений ПДД, допускаемых водителями общественного транспорта, также активизированы работы по выявлению нарушений ПДД, связанных с управлением транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, по предупреждению превышения установленных пределов скорости движения, правилами обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов,  сообщили в областном ДВД.

За 2 дня проведения ОПМ по области выявлено 821 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии (по ст.608) – 18, за разговоры по сотовому телефону при управлении транспортным средством (по ст. 591) – 135, за нарушение правил маневрирования (по ст.595) – 25, за превышение скорости (по ст. 592) составлено – 109 адм.протоколов, за неиспользование ремней безопасности (по ст. 593, ч.1) – 283, за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения (по ст. 600) – 10, за управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления (по ст. 612, ч.1) – 43, за нарушение правил движения пешеходами (по ст. 615) – 26.

Вместе с тем, с участием общественного транспорта зарегистрировано 14 нарушений ПДД. По всем фактам приняты меры административного воздействия. Кроме того, за различные нарушения ПДД поставлено на штрафстоянку 65 единиц автотранспорта.

Оставить комментарий

*