Почти сотню иностранцев выдворили из Алматы


В южной столице завершается оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», сообщает портал Мой  город. 

Его цель – стабилизация оперативной обстановки в городе, выявление лиц, нарушающих миграционное законодательство РК, а также пресечение каналов незаконной миграции, заявили в ДВД Алматы.
-За два дня текущего ОПМ силами нашего подразделения всего выявлено 520 иностранных граждан, пребывающих в нашей стране с грубым нарушением миграционного законодательства. Вместе с тем, в результате отработки приняты меры административного воздействия к 51 гражданам РК и юридическим лицам, которые не приняли должные меры по своевременной регистрации иностранных гостей, либо их выезду. И еще 22 наших соотечественника привлечены к административной ответственности за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы. Кроме того, в ходе локальных рейдов и проверок 168 иностранцев, не имеющих документов личности, водворены в приемник-распределитель ДВД, а 96 иностранных подданных по решению суда за допущенные правонарушения выдворены за пределы Республики Казахстан, — сообщил заместитель начальника управления миграционной службы ДВД города Алматы майор полиции Жандос Турысбеков.
В полиции также добавили, что в настоящее время инициированы досудебные расследование по трем уголовным делам, одно из которых – организация канала незаконной миграции.

Оставить комментарий

*