В Казахстане вводится временный запрет на тяжеловесные машины


most_ishim_1

С 23-го марта до 1 мая в Казахстане будет действовать временны запрет на передвижение по дорогам республиканского значения тяжеловесных машин, нагрузка которых на одну ось составляет более восьми тонн, об этом сообщили в Комитете транспортного контроля МТК РК, передает корреспондент портала Mygorod.kz.

 

Этот запрет вводится ежегодно, причем не, только в нашей Республике, но и в других странах со схожими климатическими условиями. Дело в том, что во время обильного таяния снега, асфальт на дорогах очень сильно увлажнен, а поэтому уязвим. А это значит, что тяжеловесные машины могут испортить дорожную одежду.

 

Таким образом, наряду с Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Костанайской и Актюбинской областями, запрет будет действовать и в Северном Казахстане. Здесь он продлится с 23-го марта до 1 мая.

 

В областях же где климат немного отличается и практически не бывает суровых морозов (Алматинская, Атырауская, Жамбылская, Карагандинская, Мангистауская и Кызылординская) запрет уже вступил в действие с первого марта и продлится до первого апреля.

Оставить комментарий

*