В Кызылорде задержаны автоугонщики


Полицейские советуют автовладельцам быть бдительнее, сообщает портал Мой город.

06 сентября 2017 года в дежурную часть УВД Кызылорды позвонил 27-летний местный житель. Он сообщил об угоне его автомобиля марки «Mercedes Benz», который стоял во дворе его дома. На поиск угонщиков были ориентированы и направлены экипажи батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД Кызылорды. Через несколько минут угнанный автомобиль обнаружен на одной из центральных улиц города. Личность задержанных была установлена. Ими оказались 18-летний и 23-летний жители города Кызылорда.

Аналогичный факт был зарегистрирован 25 августа 2017 года. В данном случае была угнана автомашина «Nissan Maxima» со двора 55-летнего жителя города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции был задержан житель областного центра 1986 года рождения, причастный к этому преступлению. Был доставлен в изолятор временного содержания УВД.

В настоящее время по двум фактам было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 200 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Ведется досудебное расследование.

В связи с этим, кызылординские полицейские советуют жителям, владельцам транспортных средств, быть бдительнее и внимательнее, оставляя свои автомашины во дворах, гаражах и автостоянках города. Вместе с тем, не оставлять машины без присмотра на темных стоянках на долгое время и не оставлять ключи в замке зажигания, а также важные документы и ценные вещи внутри автомобиля, говорят в пресс-службе областного ДВД.

 

Оставить комментарий

*