В Петропавловске у наркоторговца изъяли 12 килограмм марихуаны, ружьё и обрез


Стоп наркотикам

В Петропавловске сотрудники УБН ДВД СКО изъяли у наркоторговца 12 килограмм марихуаны, ружьё и обрез.

 

В ходе оперативных мероприятий, которые провели сотрудники управления по борьбе с наркотиками, в момент реализации марихуаны был задержан наркоторговец, у которого полицейские в машине полицейские обнаружили 25 стаканов наркотической травы. А после обыска гаража, принадлежащего наркоторговцу, обнаружилось еще 3 больших пакета с марихуаной, а также ружьё и обрез, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Наркоторговца задержали около гипермаркета «Семейный» который расположен в Петропавловске по улице Мира. После того как сбытчик передал пакет с наркотиками, сотрудники спецподразделения начали операцию по захвату, однако в момент задержания наркоторговец оказал сопротивление, заблокировав окна и двери своей машины и попытался скрыться. Однако, несмотря на все попытки скрыться, бойцы спецподразделения ДВД СКО задержали торговца.

 

При обыске в машине задержанного 33-летнего жителя Петропавловска сотрудники УБН обнаружили 25 расфасованных стаканов марихуаны. После чего выехали по месту жительства задержанного, там то и обнаружили еще 3 полиэтиленовых пакета с «травой», которые были припрятаны в гараже. Общий вес изъятой марихуаны составил более 12 килограммов. А также в ходе обыска в гараже обнаружили незарегистрированное ружьё и обрез.

 

В настоящее время изъятая партия наркотиков и огнестрельное оружие направлены на экспертизу. Задержанный наркоторговец помешен в изолятор временного содержания Петропавловска, ведется следствие.

Оставить комментарий

*