В 2017 году на строительство школ в Казахстане выделено почти 72 млрд тенге


В ходе заседания Правительства был рассмотрен ход реализации госпрограммы инфраструктурного развития «Нұрлы Жол» на 2015–2019 годы в сфере образования, сообщает портал Мой город.

Министр образования и науки  Ерлан Сагадиев доложил, что в текущем году за счет средств Национального фонда на строительство 109 школ выделено 71,7 млрд тенге, из них 26,5 млрд тенге на завершение ранее начатых 53 школ и 45,2 млрд тенге на начало строительства 56 школ. В эксплуатацию по плану текущего года вводятся 76 школ и 2 детских сада, финансирование которых велось в 2016 году.

-По информации акиматов, до конца года будут введены 24 школы. В 2018 году будут сданы оставшиеся 33 школ. Средства на завершение этих школ на 2018 год министерством финансов поддержаны, — доложил Ерлан Сагадиев.

Премьер-министр  Бакытжан Сагинтаев поручил первому заместителю премьер-министра  Аскару Мамину и заместителю премьер-министра  Ерболату Досаеву провести необходимую работу и совместно с заинтересованными государственными органами принять меры по изменению процедур проведения тендеров в сфере строительства школ и ускорить освоение средств выделяемых из государственного бюджета, заявили в пресс-службе кабмина.

Оставить комментарий

*