Айсултан Назарбаев признался в употреблении наркотиков


Внук Президента Казахстана заявил о готовности создать фонд помощи наркозависимым, передает портал Мой город.

На своей странице в FB сын старшей дочери Нурсултана Назарбаева Айсултан сообщил об употреблении наркотиков в прошлом. «Прошло всего полтора месяца после смерти моего деда – академика Мухтара Алиева – и в австрийской тюрьме случился суицид отца – Рахата Алиева. Жизнь впервые нанесла мне двойной удар такой сокрушительной силы. Молодой Айсултан, о котором говорили как о мажоре, искупанном в счастье, был самым раздавленным человеком на Планете. В этот момент ты готов остаться сразу без рук и ног, лишь бы не испытывать эту боль, беспощадно разрывающую душу.

Меня старалась поддерживать вся семья. Особенную заботу проявлял мой дед Нурсултан Назарбаев. Президент страны днем решал проблемы 17 миллионов человек, а вечером уделял всё внимание одному внуку. В тот момент я не смог полностью осознать сколько энергии, здоровья и сил ему стоило такое повышенное внимание ко мне. Поэтому тогда позволил себе самую ужасную и глупую слабость. Я решил поискать успокоение в наркотиках» — описал Айсултан Назарбаев причины, которые привели его в ряды наркоманов.

Внук Президента пишет о том, что его спасло признание своему деду в употреблении наркотиков. «Наверное, какой-нибудь другой Президент в такой ситуации постарался бы спрятать проблему или отстраниться от неё. Но не Нурсултан Назарбаев. Дед по крови он самый настоящий отец по духу. Первое, что он сказал «Молодец, что честный. Болезнь трудная, но не ты первый, не ты последний. У тебя хватит сил победить её». В разговоре я пообещал победить эту заразу и обратить зло в добро. «Ну что ж, когда Айсултан дает мне обещания – он всегда их выполняет», – спокойно ответил он».

Свою задачу внук Президента видит в возможности помочь каждому, кто страдает от этой болезни, потому что понимает таких людей: «У меня много мыслей на этот счет, уже в процессе открытия благотворительного фонда по борьбе с наркоманией. Сейчас ищу опытных специалистов, способных помочь мне организовать действительно эффективную работу. Буду стараться помочь каждому, кто страдает от этой болезни, потому что понимаю таких людей».

В своей публикации в социальной сети Айсултан Назарбаев ничего не рассказал о путях получения наркотиков.

Более полутора тысяч человек отреагировали на эту публикацию и почти 500 из них оставили свои комментарии.

Для кого-то соцсети – территория обмана: люди надевают маски успешных и умных, улучшают фотографии и разговаривают цитат…

Опубликовано Aisultan Nazarbayev 4 сентября 2017 г.

Оставить комментарий

*