В Таразе осужден убийца


Виновник двух смертей получил 19 лет строгого режима, сообщает портал Мой город.

Судом присяжных был приговорен к 19 годам лишения свободы в колонии строго режима Андрей Малько, 1979 года рождения, уроженец Жамбылской области, который является особо опасным преступником, виновником двух смертей и других уголовных правонарушений. В пресс-службе ДВД Жамбылской области поделились подробностями поимки преступника.

Поймать такого человека оказалось делом не из простых, но благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции УВД Тараза 21 апреля 2017 года особо опасный преступник был задержан.

Андрей  Малько  в августе прошлого года в пьяной драке забил камнем своего собутыльника недалеко от дачного массива «Строитель». Как в последствии объяснил убийца, ссора произошла из-за сломанного велосипеда. Убедившись, что жертва мертва, убийца закопал тело в яме неподалеку и скрылся с места преступления. Далее Малько, не останавливаясь на содеянном и продолжая свои преступные деяния, скрываясь от органов уголовного преследования, совершил два преступления против собственности.

Так, 19 февраля 2017 года не имея постоянного места жительства, подыскивая помещение для ночлега, проник в подвал многоэтажного дома №13 мкр. «Талас», взломал замок и, воспользовавшись отсутствием хозяина, тайно похитил 2 сотовых телефона, электрическую дрель и строительный утюг на общую сумму 20 000 тенге, тем самым совершил уголовное правонарушение, предусмотренное ст.188 ч.2 п.3 УК РК. На следующий день Малько увидел ранее незнакомого ему несовершеннолетнего, который катался на велосипеде. И он выбрал его объектом своего преступного посягательства. С целью доведения своего преступного умысла, злоумышленник проследовал до подъезда жилого дома вслед за несовершеннолетним, где увидев другой, более дорогостоящий велосипед, воспользовавшись отсутствием хозяев и посторонних лиц, стоимостью 30 000 тенге и с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Не имея ни работы, ни жилья, Малько слонялся по областному центру и ему удалось устроиться на работу к знакомым в цех по производству пластиковых окон. Однако, через некоторое время, он снова совершил особо тяжкое преступление. После очередного распития алкогольных напитков прямо в цеху он наносит несколько смертельных ножевых ранений 41-летнему работнику этого же предприятия и снова скрывается с места преступления. Однако после масштабных оперативно-розыскных мероприятий убийца был задержан в подвале одного из жилых домов города Тараз.

Все факты зарегистрированы в ЕРДР по ст.ст. 188 ч.2 п.3, 188 ч.2 п.2, 99 ч.1, 99 ч.2 п.13 УК РК.

В ходе допроса Андрей Малько признался в своих совершенных преступлениях.

Оставить комментарий

*