В ДВД Астаны разъяснили подробности инцидента, произошедшего на стройплощадке «Абу-Даби Плаза»


2 сентября текущего года около 21:00 часов между сотрудниками охранной компании и иностранными рабочими (граждане Индии) произошел бытовой конфликт на контрольно-пропускном пункте строительной площадки «Абу-даби Плаза», сообщает портал Мой город.

На место происшествия прибыли представители государственных структур и правоохранительных органов. Оперативно принятыми мерами инцидент был локализован. В результате потасовки двое граждан Индии с ушибами и телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение. Однако ряд граждан, нарушая общественный порядок, пытались дестабилизировать обстановку. Прокурором района «Есиль» было сделано официальное предупреждение об ответственности за нарушение правопорядка. Несмотря на предупреждение, граждане, не подчиняясь законным требованиям правоохранительных органов, продолжали нарушать общественный порядок, прокомментировали в столичной полиции.

В целях предотвращения противоправных действий группа правонарушителей для проверки и установления личностей доставлена в УВД района «Есиль». В отношении 8 человек возбуждены административные дела. Остальные задержанные лица после профилактических бесед отпущены. В настоящее время все объекты жизнеобеспечения и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Граждан просим не распространять недостоверную информацию и разного рода слухи. Напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность (ст.274 УК РК).

Оставить комментарий

*