В новом районе Алматы открылась новая школа


Казахская школа-гимназия №174 впервые распахнула свои двери для школьников микрорайона «Шұғыла» Наурызбайского района, сообщает портал Мой город.

В учебном заведении будут обучаться 1314 учеников, а в первый класс пойдут 245 детей. В целом, сегодня в Алматы за школьные парты сели свыше 230 тысяч детей, из них 26 тысяч являются первоклассниками. За три года с момента образования нового Наурызбайского района количество учащихся в средних школах увечилось почти в два раза, достигнув 12 тысяч школьников. В этой связи в 2016 году по программе «Нұрлы жол» в микрорайоне «Қалқаман» построена новая школа №157 на 900 мест. Ведется строительство еще одной школы в микрорайоне «Ақжар» на 1200 мест. В двух школах Наурызбайского района ведутся работы по сейсмоусилению и ремонту зданий.

Для предоставления качественного образования обеспечено стопроцентное оснащение школ города современными кабинетами физики, химии, биологии, лингафонно-мультимедийными кабинетами, интерактивными досками и др. К примеру, новая школа в Наурызбайском районе оснащена 10 лингафонно-мультимедийными кабинетами новой модификации, кабинетами физики, химии, биологии и четырьмя кабинетами информатики, двумя спортивными залами, отчитались в городском акимате.

 

Оставить комментарий

*