В преддверии учебного года в Петропавловске дети вышли на дорогу призвать водителей к дисциплине


В рамках акции «Внимание: дети!» в преддверии учебного года  в казахской школе-гимназии провели незапланированное родительское собрание с участием детей и сотрудников ювенальной полиции, сообщает портал Мой город.

В Северо-Казахстанской области сотрудники местной полицейской службы активизировали работу по профилактике детского травматизма на дорогах. «В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизм, закрепления у детей навыков, безопасного поведения на дорогах в данное время проводится различные агитационные и профилактические мероприятия, рассказали в пресс-службе областного ДВД. В ходе акции наша задача акцентировать внимание общественности, водителей транспортных средств к маленьким участникам дорожного движения, в том числе несовершеннолетним пассажирам», — отметил заместитель начальника МПС ДВД СКО подполковник полиции Айдын Байматов.

Инспектор по делам несовершеннолетних МПС УВД Петропавловска майор полиции Еркегуль Басыбаева рассказала детям о правилах дорожного движения, напомнив родителям, что их собственный пример дисциплинированного поведения на дорогах – залог дорожной безопасности их детей. Родители тем временем нарисовали путь от школы до дома, который по их мнению, наиболее безопасный. «Мы знаем, что полицейские, учителя постоянно напоминают нашим детям о правилах поведения на дорогах. Придя на это необычное собрание, я считаю, мы еще больше обозначили перед своими детьми важность вопроса правильного поведения на дорогах на дорогах. Спасибо организаторам за их пристальное внимание к этому вопросу», — сказала Ляззат Мусабаева.

После собрания дети отправились на улицы Петропавловска, чтобы призвать водителей к бдительности на дорогах, напомнив о начале учебного года. «Скоро в школу и на дорогах будет много наших сверстников. Для водителей мы подготовили подарки – яркие плакаты чтобы еще раз сказать им «Будить внимательны!», — сказала ученица 7 класса Шырайлым Дюсенова.

Оставить комментарий

*