Шесть сводников и сутенеров задержали за три дня в алматинской области


По саунам и гостиницам Алматинской области проведены полицейские рейды, направленные на профилактику и выявление фактов сводничества и сутенерства, передает портал Мой город.
Инициатором профилактической отработки выступили сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью, которые в течение трех дней задержали 6 лиц, подозреваемых в преступлениях, связанных со сферой платных сексуальных утех.


«В гостиницах и саунах Талдыкоргана, Енбекшиказахского и Карасайского районов задержаны 6 сводников и сутенеров, предоставлявших своим клиентам за денежное вознаграждение девушек для оказания интим-услуг. Большинство из задержанных работали в качестве администраторов этих заведений. Также в рамках отработки выявлен один факт торговли новорожденным ребенком. По подозрению в этом преступлении привлекается к ответственности иностранная гражданка, являющаяся матерью ребенка» — сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.
В ходе рейдовых мероприятий в органы правопорядка также были доставлены более 30 молодых женщин, промышлявших на территории региона проституцией, с каждой из которых проведена профилактическая беседа.

Оставить комментарий

*