В Петропавловске открыли детский сад «Нұр бала»


В областном центре в преддверии государственного праздника Дня Конституции открыли новый детский сад, сообщает портал Мой город.

В открытии мероприятия принял участие аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов.

-Данная работа проводится в рамках поручения Главы государства Н.А.Назарбаева, который поставил работу по обеспечению детей дошкольными учреждениями — один из наших приоритетов. До 2020 года полностью по стране должны быть 100 процентов обеспечены дети от 3 до 6 лет детскими учреждениями. Мы до конца этого года выполним эту задачу досрочно. В Северо-Казахстанской области дети от 3 до 6 лет будут обеспечены детскими садами, -отметил Кумар Аксакалов.

Детский сад рассчитан на 90 малышей от 3 до 6 лет. Есть игровые комнаты и спальни, а самое главное — подобраны квалифицированные воспитатели и педагоги, всего 14 человек, говорится в релизе пресс-службы областного акимата. До конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию еще один детский сад.

Также глава региона Кумар Аксакалов побывал в микрорайоне «Береке», где встретился с новоселами 100-
квартирного жилого дома по ул. Уральская 32.

Строительство жилья осуществлялась по программе «Нұрлы Жер».  Строительство жилого дома начали в сентябре 2016 года, а завершили  в мае текущего года.

Оставить комментарий

*