Спасатели Северного Казахстана отметили День Конституции


В Доме культуры  Петропавловска состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня Конституции Республики Казахстан, сообщает портал Мой город.

В актовом зале собрались сотрудники управлений и отделов департамента, ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» и ГУ «Оперативно-спасательный отряд», ветераны органов гражданской защиты. После исполнения государственного гимна с краткой речью к участникам совещания обратился начальник Департамента полковник гражданской защиты Рамиль Камалов. Руководитель территориального подразделения комитета по ЧС МВД РК особо подчеркнул значение основного закона в создании условий для успешного экономического и социального развития государства, обеспечении благополучной и достойной жизни его граждан, рассказали  в пресс-службе ведомства. Красной нитью в выступлении Рамиля Фаткуловича проходила мысль о Конституции как законодательной базе государственных программ дальнейшей модернизации казахстанского общества. В частности, он выделил неразрывную связь положений Конституции с Посланием Главы государства народу Казахстана ««Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и «План нации – 100 шагов по реализации 5 институциональных реформ».

-Сегодня, отмечая двадцатую вторую годовщину принятия Конституции Республики Казахстан, я выражаю твёрдую уверенность в том, что каждый сотрудник департамента готов к безупречному выполнению служебного долга, — сказал  начальник департамента полковник гражданской защиты Рамиль Камалов.

Затем, в продолжение давней традиции, состоялось награждение сотрудников департамента медалями, почётными грамотами и благодарственными письмами. За значительный вклад в развитие и укрепление государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, образцовое исполнение служебных обязанностей в честь Дня Конституции РК ведомственные награды из рук первого руководителя ДЧС СКО получили 12 «лучших из лучших» представителей территориального органа и подведомственных организаций, 26 сотрудникам были вручены почётные грамоты и благодарственные письма.

По окончании собрания состоялся праздничный концерт, в котором блеснули талантами сотрудники структурных подразделений и подведомственных учреждений департамента.

 

Оставить комментарий

*