Жертвы гололеда в Петропавловске


Гололед

Только за минувшую неделю в травматологический пункт третьей городской больницы Петропавловска за помощью обратились 304 человека.

 

На проезжей части уже давно красуется асфальт. А вот тротуары до сих пор продолжают представлять реальную опасность для пешеходов. Подтаявший на солнышке снег к вечеру превращается в настоящую ледяную гладь. Так что на улице то и дело кто-то падает.

По словам заведующего травмпунктом 3 городской больницы Валерия Грибашова, в последние дни число посетителей здесь заметно увеличилось. Так, только за сутки второго марта за помощью к врачам обратились 65 человек, а четвертого и пятого по 56.

 

С 28 февраля по 6 марта уличные травмы различной степени тяжести получили 148 горожан. Так, восемь их них получили перелом лодыжки, трое – ключицы, четверо перелом плеча. По семь обращений было с переломами локтевого сустава, головки луча и кисти. Кроме того, по сценарию поскользнулся, упал, очнулся, гипс события развивались для шести петропавловцев, получивших перелом ребер, а также 16-ти человек с переломами луча в типичном месте.

Отделаться легким испугом, ушибами, гематомами и повреждением мягких тканей удалось 51-му пациенту травмпункта, еще 28 получили разрывы и растяжении связок.

 

Врачи отмечают, что в основном за помощью обращаются люди трудоспособного возраста от 18 до 45 лет. Хотя есть среди пострадавших и пожилые жители Петропавловска.

Печально, но для троих пенсионерок, падение имело очень плачевные последствия. Они получили перелом шейки бедра. По словам Валерия Петровича это один из самых тяжелых переломов, после которого дольше всего приходится восстанавливаться. Скорее всего, после полученных травм женщинам придется оформлять инвалидность.

Оставить комментарий

*