В Алматинской области открыли школу на 1200 мест


В регионе в первый класс пойдут 49000 детей, сообщает портал Мой город.

Выступая с поздравительной речью аким области Амандык Баталов отметил, что  в этом году в Алматинской области в первый класс пойдут 49 000 детей.

 — Дорогие ребята! Сегодня у всех нас радостное событие — мы открыли новую школу, в которой созданы все условия для вашего обучения и воспитания. Старайтесь хорошо учиться, слушайте своих родителей и учителей, будьте любознательными, ведь знания — одна из важнейших составляющих успеха. Поздравляю всех с праздником и желаю всего наилучшего, — сказал аким области и принял участие в торжественной церемонии перерезания голубой ленты.

Затем глава региона ознакомившись с внешним и внутренним обустройством школы, поручил возле школы организовать малые спортивные поля, говорят в пресс-службе областного акимата.   В школе имеется 60 учебных кабинетов, среди которых по 2 кабинета химии, физики, биологии, 4 кабинета информатики, каждый из которых обеспечен специальным оборудованием. Также имеется 2 библиотеки, 2 кабинета технологии, 2 спортзала и столовая на 230 мест.

Сейчас в новую школу принято 850 учеников, которые на 100 процентов обеспечены учебниками.

Оставить комментарий

*