Президент Казахстана призвал усилить военные части на юге и западе страны


Армия

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал Минобороны усилить военные части на юге и западе страны.

 

На пошедшем в минувший четверг совещании, которое прошло в Минобороны Казахстана, президент страны призвал министров усилить военные части на юге и западе страны, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Глава государства дал конкретные поручения Минобороны, о наращивании боевого потенциала военизированных частей и группировок на южных и западных границах Казахстана. Это связано с тем, что прикаспийские государства наращивают военный потенциал, а также с тем, что правовой статус Каспийского моря определен не до конца. А также Президент высказал настороженность из-за вывода войск союзников с территории Афганистана, что может в перспективе предоставлять определенный риск для Казахстана.

 

По словам Назарбаева в казахстанской армии необходимо постоянно поддерживать боевой дух и интенсивную подготовку всего состава вооруженных сил Казахстана, на стратегических южных и западных направления РК. А также военизированные части должны быть готовы к внезапным учениям и боевым действиям. Проверка, по словам главы государства, начнется внезапно. Назарбаев затронул вопрос вооружения в военных частях и высказался о расширении ВПК страны. Данный комплекс сейчас нуждается в расширении нужно собирать больше вертолетов, кораблей, сказал Президент. Также не осталось без внимания тема стратегического сотрудничества с коалиционными союзниками и партнерами Казахстана. На этом направлений также нужно вести усиленную работу и расширять связи.

Что думают об этом жители Казахстана:

Болат (Степногорск):

— Правильно сказал Президент, нужно усилить войска, чтоб они защищали наши границы от всяких агрессоров и угроз.

Арам (Тараз):

— Несомненно это правильное решение главы государства, из-за недавних событий на Украине нужно быть на чеку.

Оставить комментарий

*