В Актюбинской области служат самые интеллектуальные полицейские


В СКО прошел 8-й республиканский конкурс «Парасатты полицей», передает портал Мой город.

В этом году в конкурсе «Парасатты полицей» приняли участие 95 полицейских разных национальностей, представляющие 19 команд из всех областей Казахстана, которые показали свое умение, артистизм и смекалку в различных творческих заданиях, конкурсе на знание профессиональных терминов, умении красиво и правильно излагать свои мысли на государственном языке. В церемонии закрытия и награждения конкурсантов приняли участие первый заместитель министра внутренних дел РК генерал-лейтенант полиции Марат Демеуов, аким области Кумар Аксакалов.

В ходе торжественного мероприятия глава региона поздравил сотрудников внутренних дел с закрытием ежегодного республиканского конкурса, сообщили в пресс-службе акима.

-Этот год был особенным для наших сотрудников полиций. Отметили 25-летие образовании казахстанской полиции. Значимость данного мероприятия, проведенного в рамках юбилея очень велика. Конкурс, проходящий на территории Северного Казахстана, высоко поднимающий статус культурного наследия и статус государственного языка и послуживающий для всех уроком завершился. Пользуясь случаем хочу поблагодарить руководителей Департамента государственного языка и информации министерства внутренних дел и департамента внутренних дел СКО,- отметил Кумар Аксакалов.

Стоит отметить, 4 сотрудникам внутренних дел были вручены почетные грамоты и благодарственные письма акима области. По итогам конкурса «Парасатты полицей» решением почетного жюри лучшей командой, занявшей первое место, признана команда ДВД Актюбинской области «Серт береміз». Как признались актюбинцы, победа не стала для них неожиданностью. Они долго и ответственно готовились. По мнению победителей, кроме таких качеств как бдительность, ответственность и отзывчивость, полицейский должен уметь выйти из любой ситуации, не создавая напряжение и «сглаживая» углы. Всем ребятам из команды по 25 лет. Для них это особенно символично в юбилейный для полицейских год. Второе место разделили команды ДВД Акмолинской области «Көкше сақшылары» и Жамбылской «Тараз қырандары», а третье место досталось командам ДВД Павлодарской «Сарыарқа сақшылары» и Мангистауской областей «Каспий» и команде Костанайской академии МВД РК «Қабылбаев ұрпақтары».

По результатам набранных баллов жюри определили призеров и обладателей шести номинаций.

В номинациях победили следующие команды: — В номинации «Көрермен көзайымы» — команда ДВД Алматинской области «Мәңгілік ел»; команда Карагандинской области «Алаш айбыны»; — В номинации «Ұйымшыл команда» — команда ДВД  Астаны «Елорда»; — В номинации «Өнерлі команда» — команда Карагандинской академии МВД РК «Сақшылар ордасы»; — В номинации «Тілегі мен тілі бір» — ДВД Кызылординской области ««Сыр сақшылары»»; в номинации «Актерлік шеберлігі үшін» — ДВД Акмолинской области «Көкше сақшылары».

Оставить комментарий

*