Только за 22 и 23 августа на северо-казахстанских пляжах утонуло двое человек


Четверых удалось спасти на городском пляже Петропавловска, сообщает портал Мой город.

Еще два человека пополнили список жертв водной стихии в минувшие дни, сокрушаются в пресс-службе ДЧС области. Основные причины гибели людей — это купание в нетрезвом состоянии, да еще и в опасных местах. Изнывающие от палящего солнца люди бросаются атаковать близлежащие водоемы, забыв о всякой осторожности. Результаты их легкомысленности не заставили себя долго ждать. Только за последние 2 суток на водоемах Петропавловска утонуло 2 человека.

22 августа в Петропавловске, в п.Заречный, в районе дачного общества Сатурн во время купания в опасном месте исскуственного водоема утонула 47-летняя женщина. На следующий день тело было извлечено из воды спасателями оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО. 23 августа около пяти часов дня спасатели извлекли из воды тело 52-летнего мужчины, который утонул во время купания в необорудованном и опасном для купания месте р.Ишим. Со слов очевидцев, он был нетрезв…

Этот же день чуть было не оказался последним для четверых североказахстанцев, пренебрёгших правилами безопасности во время купания на озере Пестрое. Около шести часов вечера спасатели Жанат Мухамбетов  и Булат Тлеулин  оказали помощь двум 14 и 16- летним подросткам, которые заплыли на дальнюю дистанцию, явно переоценив свои силы. Следующими пострадавшими оказались двое мужчин, которые, будучи в нетрезвом состоянии, заплыли за буйки городского пляжа на надувном матрасе, перевернулись и стали тонуть. Им оказали помощь общественные спасатели. Обстоятельства были разные, но везде вовремя появлялись и подавали руку помощи наши спасатели.

 

Оставить комментарий

*