В Кызылорде за один день ОПМ «Правопорядок» выявлено 705 правонарушений


В преддверии празднования праздника «День Конституции» личный состав ДВД Кызылординской области перешел на усиленный режим несения службы, передает портал Мой город.

По итогам первого дня проведения ОПМ «Правопорядок» было выявлено 705 административных правонарушений, из них 114 – за езду с не пристегнутым ремнем, 73 – за разговор по сотовому телефону при управлении автотранспортом, 58 – за превышение скорости, 11 – за управление транспортным средством в нетрезвом виде. По фактам нетерпимости к мелким правонарушениям за мелкое хулиганство – 53 и за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в нетрезвом виде было составлено 76 административных протоколов. Водворено в центры временной адаптации и интоксикации – 42. За нарушение правил пребывания в Республике Казахстан доставлено 60 граждан ближнего зарубежья, сообщили в пресс-службе ДВД области.

В дежурные сутки раскрыто 5 преступлений. Изьято наркотическое средство из незаконного оборота весом более 1 кг. 241 гр. В 15 километрах от южной части поселка Айдарлы выявлен наркопосев. В ходе осмотра участка в качестве вещественных доказательств изъяты 600 кустов конопли общим весом 30 кг. На месте происшествия задержан кызылординец 1979 года рождения, который занимался культивированием наркосодержащих растений. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УВД  Кызылорды. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 300 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Оставить комментарий

*