Чиновник Экибастузского акимата осужден на 3,5 года


3 года и 6 месяцев лишения свободы получил специалист отдела земельных отношений Экибастуз за незаконную реализацию земельных участков, сообщает портал Мой город.

На стадии досудебного расследования все чаще стали применяться нормы уголовно-процессуального кодекса о заключении процессуального соглашения, констатировали в прокуратуре Павлодарской области. В частности, в производстве департамента Национального Бюро по противодействию коррупции по Павлодарской области находилось уголовное дело в отношении Ш.Г. – специалиста отдела земельных отношении Экибастуза, который являясь лицом, уполномоченным на выполнение государственных функции, путем обмана и злоупотребления доверием, незаконно реализовал земельные участки 35 гражданам (большинство из которых переехавшие из Монголии), причинив последним материальный ущерб, а также интересам государства существенный вред.  В ходе досудебного расследования в связи с заявлением Ш.Г. заключено процессуальное соглашение в форме сделки о  признании вины, при этом,  последний полностью признав вину и возместил причиненный ущерб.

В этой связи, приговором Экибастузского городского суда Ш.Г. признан виновным  по ст.ст. 177 ч.3 п. Г, 28 ч.3,  177 ч. 3 п.г, 314 ч.1 УК  (в редакции 1997г.) и осужден 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с применением ст. 63 УК, условно.  

Оставить комментарий

*