Компания Hyundai пока не готова производить электромобили в России


Управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев отметил, что в ближайшие год-два электрический автомобиль не будет представлять никакого интереса с точки зрения объема продаж, сообщает портал Мой город.

Корейский автопроизводитель Hyundai пока не готов производить электромобили на территории России. Об этом сообщил ТАСС управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев.

«Вопрос производства электромобилей Hyundai в России несколько преждевременный. Но мы действительно изучаем рынок и перспективы электрических автомобилей, тем более учитывая, что у нас есть Ioniq как бренд электро- и гибридных автомобилей. То есть сейчас мы находимся на стадии изучения рынка и его потенциала, но в целом производство электромобилей в России — это скорее вопрос перспективы», — сказал он.

По словам Калицева, в ближайшие год-два электрический автомобиль не будет представлять никакого интереса с точки зрения объема продаж. Но это, безусловно, общемировой тренд и Россия как часть мировой экономики будет ему следовать.

Управляющий директор подчеркнул, что рынок и инфраструктура рынка должны быть готовы для электромобилей, и здесь нельзя обойтись без государственной поддержки.

 

Оставить комментарий

*