В Балхаше суд оштрафовал полицейского за взятку


Балхашский городской суд вынес приговор в отношении командира отделения роты дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ОВД Балхаша К. Садыкова, сообщает портал Мой город.

В суде установлено, что К. Садыков, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, попросил взятку в размере 30 000 тенге за не составление административного протокола в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, рассказали в пресс-службе балканского горсуда. В связи с отсутствием денег у правонарушителя на момент совершения правонарушения, они договорились о встрече того же дня. Однако, в указанное время  не передал оговоренную сумму, после чего Садыков К. неоднократно ему звонил, чтобы тот передал деньги. После водитель автомашины сообщил о факте взяточничества в антикоррупционную службу. На следующий день, водитель встретился К. Садыковым и передал ему взятку в размере 30 000 тенге, после чего тот был задержан на месте преступления.

Суд признал Садыкова виновным и приговорил к штрафу в сумме 1 800 000 тенге с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в государственных органах и организациях.

 

Оставить комментарий

*