В Петропавловске полицейские помогают детям собраться в школу


В областном центре на контроле полицейских 37 детей школьного возраста, нуждающихся в помощи, сообщает портал Мой город.

В рамках общереспубликанской благотворительной акции «Дорога в школу»полицейские посетили ряд семей, которым помогли собраться в школу, собрав им канцелярские принадлежности». Цель акции — оказание материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года и предупреждения неявкив школу детей по социальным причинам. В этом году акция проходит под девизом «Мой выбор – помощь детям». Акция продлится до 30 сентября 2017 года», — рассказал заместитель начальника местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев.

В Петропавловске на контроле полицейских 37 детей школьного возраста, нуждающиеся в помощи. Их до конца каникул посетят полицейские разных подразделений, чтобы помочь собраться в школу. Между тем, с начала года петропавловскими полицейскими было выявлено 100 фактов невыполнения родителями обязанностей по воспитанию детей. Среди них и те, чьи дети регулярно пропускали школьные занятия. В преддверии учебного года с ними сотрудники ювенальной полиции уже провели разъяснительную работу, рассказали в пресс-службе ДВД области.

Оставить комментарий

*