В Петропавловске у бывшего полковника полиции Владимира Зиборова забрали права на 9 месяцев. ВИДЕО


В Петропавловске у бывшего полковника тылового обеспечения ДВД СКО Владимира Зиборова, который в пьяном виде совершил крупное ДТП, забрали права на 9 месяцев, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz.

 

Решением Петропавловского специализированного административного суда экс-полковник полиции В. Зиборов, который в ноябре 2013 года в пьяном виде совершил крупное ДТП, был лишен водительских прав на 9 месяцев.

 

Напомним осенью 2013 года, в Интернет попало видео, на котором активистом общественного объединения «ОСА» запечатлен полицейский. Явно подвыпивший полковник умудрился на своей «Ниве» въехать в автобус и зацепить еще 2 иномарки. Изначально дело пытались «замять», однако видео, выложенное в сеть привело в большому общественному резонансу и а Владимира Зиборова уволили из ДВД с руководящей должности.

Видео с места аварии:

Виновник аварии так и не явился в зал суда, а дело было рассмотрено без его присутствия. В связи с тем, что сразу после аварии не проводилось никаких медицинских экспертиз, не была составлена схема ДТП, а также некоторые потерпевшие отказались от своих требований, суд основывался лишь на показаниях пары потерпевших и очевидцев, а так же учел видеозапись.  Судья административного суда Петропавловска Алена Девяткина вынесла постановление, согласно которого В. Зиборов лишается права управлять транспортными средствами сроком на 9 месяцев.

Тем самым в этом нашумевшем деле поставлена точка. Однако насколько наказание соответствует правонарушению и справедливо ли оно это уже другая история…

Оставить комментарий

*