В Восточно-Казахстанской области за выходные дни от пожара пострадало три легковых автомобиля.


Неосторожное обращение с огнем — причина каждого третьего пожара, сообщает портал Мой город.

Первый автомобиль загорелся на трассе Усть-Каменогорск – Семей. Во время движения легкового автомобиля марки «БМВ» произошло загорание сгораемых деталей в моторном отсеке двигателя. До приезда пожарных огонь охватил внутреннюю обшивку, лакокрасочное покрытие кузова и багажное отделение. Общая площадь пожара составила 4 квадратных метра. Второй пожар произошел в Заисанском районе, на трассе Зайсан-Теректы во время движения загорелся автомобиль марки «Ауди». Горели сгораемые детали отсека двигателя, панели приборов, обшивка салона, сидений и покрышки колес общей площадью 6 кв.м.  Третий пожар произошел в городе Семей. На улице Дулатова во время стоянки в моторном отсеке автомобиля «Фольксваген Пассат» загорелись сгораемые детали. К счастью владельца авто, пожарные прибыли в течение нескольких минут, и быстро ликвидировали возгорание. В ликвидации пожара были задействованы 5 человек личного состава и 1 единица техники службы пожаротушения.

В Усть-Каменогорске в период с 18 по 21 августа зарегистрировано 4 пожара, 2 из них произошло в хозпостройках, сообщили в пресс-службе ДЧС области.

20 августа по улице Согринская во дворе частного дома горели деревянные конструкции  хозпостроек на площади 10 кв.м.  В этот же день по улице Машиностроителей здании нефункционирующего магазина произошло загорание  потолочных перекрытий на площади  10 кв.м.  В тот же день по улице Морская произошел пожар в  помещении бани. Площадь пожара составила  8 кв.м. 21 августа в  районе поселка  Согра по улице Каспийская во дворе частного дома произошло  загорание хозпостроек. Площадь пожара составила 70 кв.м. 

Специалисты отдела государственного пожарного контроля УЧС  Усть-Каменогорска отмечают, что неосторожное  обращение с огнем становится причиной каждого 3 пожара. Статистика свидетельствует, что большинство пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Источником повышенной пожарной опасности в Усть-Каменогорске становятся хозпостройки, на которых скапливается ненужные вещи, которые непременно служат пищей источнику огня непогашенной спички или окурка, занесённых потоком ветра. Также в городе продолжаются случаи возгорания травы и мусора  на открытой территории. За выходные дни трава и мусор горели по бульвару  Гагарина на  площади 1 кв.м., в районе  Аблакетки по улице Ватутина- 1 кв.м.,  поселка   Старой Согры — 70 кв.м., районе Телевышки –на площади 50 кв.м.

                

Оставить комментарий

*