Эмодзи не везде одинаково понятны


Журналистка  Рэйчел Томпсон опубликовала расшифровку эмодзи в разных странах, сообщает портал Мой город.

Журналистка издания Mashable Рэйчел Томпсон опубликовала список эмодзи, которые в некоторых странах могут быть восприняты как оскорбление. Многие из нас не думают о том, что наши эмодзи используются не везде одинаково, пишет она. Некоторые из тех, что мы любим использовать, в некоторых странах можно считать оскорбительными. Учитывая, что эмодзи — самый быстрорастущий язык в мире, важно понять, что позволительно, а что нет в использовании эмодзи. 

Рога.

Где?  

Италия, Испания, Португалия, Греция, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Куба и Уругвай.

Почему?

Этот эмодзи имеет два значения, один из которых не очень приятен. Это знак, используемый в Италии и других странах Средиземноморья, чтобы предотвратить неудачу и отразить сглаз. Но этот символ имеет второй смысл — и не очень хороший. Когда жест направлен на конкретного человека в Италии, Испании, Португалии, Греции, Аргентине, Бразилии, Колумбии, Кубе и Уругвае, это говорит о том, что партнер этого человека обманул их. 

Помахивание ладошкой.


Где?

Китай.

Почему?

Согласно редактору Emojipedia Джереми Берджу, размахивающая рука эмодзи не совсем так дружелюбна в некоторых культурах. «Размахивание рукой эмодзи можно использовать в Китае как оскорбительный знак.  Когда этот жест используется в WeChat в Китае, то переводится как «мы больше не друзья».

Большой палец.

Где? 

Иран, Ирак, Афганистан и Нигерия.

Почему? 

Палец вверх емодзи для многих из нас — простой способ передать наше согласие или согласие, не набирая фактических слов. Но в некоторых странах жест большого пальца имеет непристойный смысл, который переводится как «сидеть на нем».

Знак мира.

Где?

Великобритания.

Почему?

Этот эмодзи может быть синонимом «мир, человек» во многих местах, но в Великобритании это определенно не дружелюбный жест. V-знак, как известно, в основном означает «f * ck off». Направьте это своему британскому помощнику, и вы не будете дружить намного дольше.

Не говори, что мы тебя не предупреждали.

 

Оставить комментарий

*