В Костанае начинается суд над сыноубийцей


Обвиняемый ломом нанес три удара в голову спящему сыну, сообщает портал Мой город.

В Специализированный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении гражданина А. 1965 года рождения, обвиняемого в совершении уголовных правонарушений,  предусмотренных ст. 99 ч.2 п.3, 24 ч.3, 99 ч.2 п.1 УК РК. По материалам дела, 1 июня текущего года в 23.00 часов в с.Алчановка Денисовского района,  А., в результате ссоры, возникшей на почве семейно-бытовых отношений, нанес своей супруге А. несколько ударов руками по различным частям тела, причинив последней телесные повреждения. Поздно ночью А. пожаловалась сыну ,пришедшему домой. Последний  спящему на кровати отцу нанес скалкой удар по голове, выгнал его из дома.

Через некоторое время у А., находящегося во дворе домовладения, возникает преступный умысел на убийство сына, 1990 года рождения. Он,  убедившись, что сын лег спать вместе с сожительницей С., прошел в помещение спальной комнаты, где с достаточной силой спящему сыну металлическим ломом нанес три удара в голову, от которых потерпевший, не приходя в сознание, скончался на месте происшествия.

В это время находившаяся рядом С. стала кричать и просить его остановиться. Но А. не останавливаясь на этом, используя находившийся в руках лом, нанес потерпевшей несколько ударов по голове, однако по независящим от него обстоятельствам не смог довести свой преступный умысел до конца, сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Оставить комментарий

*