Серийных «домушников» задержали в Кызылорде


Полиция подозревает их в совершении серии квартирных краж на территории Кызылорды, передает портал Мой город.

В прошлом году с заявлениями о совершенных квартирных кражах в управление внутренних дел обратились 5 жителей областного центра. Потерпевшие сообщили о том, что неизвестные лица, проникнув в их квартиры, путем подбора ключей похитили дорогие ювелирные украшения, денежные средства и другие ценные вещи. Так, в 2016 году в полицию с заявлением о квартирной краже обратилась 58-летняя жительница города. Потерпевшая сообщила, что неизвестные лица проникли внутрь квартиры, расположенный по улице Жалантос Бахадур в дневное время суток и украли золотые украшения: 2 цепочки, 2 кулона, 2 золотых сережек. Сумма нанесенного ущерба составила свыше 2 млн тенге.

В целях раскрытия данных квартирных краж была создана оперативно-следственная группа из числа опытных сотрудников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Карагандинской области были задержаны в двое подозреваемых 1985 года рождения, проживающих в городах Темиртау и Кентау. Полицейские выяснили, что все кражи подозреваемые совершали по одной и той же схеме. Пользуясь отсутствием хозяев квартир в дневное время суток, молодые люди путем подбора ключей, вскрывали входные двери и после чего беспрепятственно проникали в жилища потерпевших, где похищали ценные вещи, деньги и золотые украшения.

В настоящее время установлена причастность задержанных к 5 фактам квартирных краж на общую сумму около 6 млн тенге, сообщили в пресс-служб областного ДВД.

По всем данным фактам возбуждено досудебное расследование по статье 188 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан, подозреваемые взяты под стражу.

Оставить комментарий

*